XX TORNEO MIRAMAR

El pasado sábado 12 de noviembre se celebró en el Parador de Golf de Guadalmar el tradicional Torneo Miramar con un especial carácter festivo por cumplirse este año 2011 su 20ª edición. La Fundación Cesare Scariolo, fue un año más colaborador destacado de esta XX edición del tradicional torneo colegial, realizando un sorteo entre todos los participantes con multitud de premios y unas camisetas...

| Últimas noticias E-Miramar

El pasado sábado 12 de noviembre se celebró en el Parador de Golf de Guadalmar el tradicional Torneo Miramar con un especial carácter festivo por cumplirse este año 2011 su 20ª edición que convocó a más de un centenar de compañeros y compañeras acompañados de sus familias.

Los casi 80 participantes disputaron los trofeos en las modalidades de golf, padel, tenis y dominó.
Bajo un ambiente cordial y festivo, los participantes disfrutaron de un estupendo y soleado día, que culminó con la entrega de premios y el coctel ofrecido durante la entrega de trofeos.

Previamente y durante toda la jornada, se disfruto de una barra de bebidas y se ofreció un servicio de atención a los más pequeños de la familia por un cuidador y con juegos durante toda la mañana.


La Fundación Cesare Scariolo, fue un año más colaborador destacado de esta XX edición del tradicional torneo colegial, realizando un sorteo entre todos los participantes con multitud de premios a lo que se unió el regalo por parte del Colegio de unas camisetas conmemorativas por la XX edición.

Las clasificaciones finales fueron: 

TENIS 

Campeón Absoluto de Tenis: José Antonio Prados García
Subcampeón Absoluto Tenis:
Alejandro Hernández del Castillo 

Campeona Femenina de Tenis: Ana Raposo López 

PADEL

Padel femenino 

Pareja campeona femenina:

Inge Iriarte Vicinay-Aína Domínguez Castels 

Pareja subcampeona femenina:

Mª José Palma Nadales y Patricia Sáenz Garcerán 

Pareja Campeona de consolación:

Raquel Alarcón Fanjul-Inmaculada Martínez Cuevas 

Pareja Subcampeona de consolación:

Mª Paz de los Ríos Caparrós-Carmen Rodríguez Peinó 

Padel masculino  

Campeones absolutos:

Pablo Benavides Alcalá-Tomás Díaz Navarro 

Subcampeones:

Antonio Bustamante de la Rosa-José Antonio Ortuño García 

Campeónes consolación:

Eduardo Hernández Gálvez-Fernando García Méndez 

Subcampeones Consolación:

Carlos Martínez Murciano-Enrique Carrión Marcos 

DOMINÓ 

Dominó Primer Premio:

Juan Anaya Berrocal y Alfredo Simó Martín

Dominó Segundo Premio:

Begoña Martín y Manuel González Galán

Dominó Tercer Premio:

José Cuadrado Carreras y Manuel Romeo Narváez 

GOLF 

1ª categoría

Golf Primera Categoría Primer Premio: Manuel Antonio Higueras  Díaz
Golf Primera Categoría Segundo Premio:
Juan José Diez Arias
Golf Primera Categoría Tercer Premio:
Antonio Gómez de la Cruz Coll 

2ª categoría  

Golf Segunda Categoría Primer Premio: Sergio Rodriguez Martín
Golf Segunda Categoría Segundo Premio:
Alfredo Herrera Rueda
Golf Segunda Categoría Tercer Premio:
Francisco Mansilla García 

Premios especiales  

Golf Premio a la Bola más cercana a la Bandera: Ángel Llera Gutiérrez
Golf Premio al Drive más largo:
Ángel Llera Gutiérrez
Golf Premio Scratch:
Manuel Antonio Higueras Díaz

 ver galería de entrega de trofeos
 ver galería de golf
 ver galería de tenis
 ver galería de padel
 ver galería de dominó







  • Nuprofin
  • Basenet
  • AndalBrok
  • Santander
  • Banco de Sabadell
  • Unicaja Banco al Día
  • Tasa