Delegación

Sede:

Salvador Rueda nº 3 Portal 2 bajos.

29601 Marbella

Teléfonos: 952 774 696/ 776 105 ó 951 017 942

Fax: 952 863 786

E-mail: marbella@icamalaga.es

Sala de Togas: 952 820 099

 

    Dª. Auxiliadora Garrido FranqueloDelegada-Presidenta

    MAGF

    Dirección:

    • Población:
    • C.P.:
    • Provincia:
    • Teléfono:
    • Fax:
    • E-mail: marbellaletrados@gmail.com

    D. Miguel Gómez MaraverDelegado-Secretario

    MGM

    Dirección:

    • Población:
    • C.P.:
    • Provincia:
    • Teléfono:
    • Fax:
    • E-mail: mgmaraver@gmail.com

    D. Alfonso Jacobo Muñoz RuizDelegado-Tesorero

    AJMR

    Dirección:

    • Población:
    • C.P.:
    • Provincia:
    • Teléfono:
    • Fax:
    • E-mail: alfonso@munozruiz.com

    D. Manuel Lanza SuárezOficial 1ª

    Dirección:

    • Población:
    • C.P.:
    • Provincia:
    • Teléfono:
    • Fax:
    • E-mail:

    Dª Mª Amor Herrera LaraAuxiliar Administrativo

    Dirección:

    • Población:
    • C.P.:
    • Provincia:
    • Teléfono:
    • Fax:
    • E-mail:

    Dª María Jesús Sánchez GonzálezAuxiliar Administrativo

    Dirección:

    • Población:
    • C.P.:
    • Provincia:
    • Teléfono:
    • Fax:
    • E-mail:

    COMISIÓN DEL TURNO DE OFICIO

    Doña María Luisa Guerrero Ruiz

    Don José Francisco Ruiz Martínez

    Doña Inmaculada Moreno Pedrazuela

    Don Juan José Pérez Núñez

    Doña María del Rosario Guirado Martín

    Doña Josefa Jiménez Sanzo

    Don José María Ramírez Gándara

    Don José Andrés Gálvez Anguita

    Doña Encarnación Moreno Muñoz

    Don José Antonio Sarriá Rodríguez

    Don Miguel Ángel Ortiz Ortega

    Don Sergio García Serrato

    COORDINADOR:

    Don Luís Damián Fernández Moncayo

    COMISIÓN DE FORMACIÓN

    Don Nielson Sánchez Stewart

    Doña Belén Villena Moraga

    Doña Cristina Mintegui Cano

    Don Daniel Pérez Moreno

    Doña María Nuria Chávez Pérez

    Doña María Dolores López Artacho

    Doña Elena López Berberana

    Don José Ángel López Fernández

    Don Álvaro Reigada Granda

    Doña Rocío Pérez Pérez

    COMISIÓN DE CULTURA

    Don José Luís Carreño Muñoz

    Don Álvaro Díaz Ballesta

    Don Francisco Javier Hernández Martín

    Doña Raquel Castaño Barba

    Doña María Tiscar Martín Peña

    Don Iván del Pozo Zambrana

    Doña Celia Rejel Millán

    Don Federico Moglia Claps

    Don Francisco Zori Pérez

    SECCIÓN DE SEGUIMIENTO DEL P.G.O.U. DE MARBELLA

    Don Salvador Aguilar García

    Don Juan Carlos García López

    Doña Belén Villena Moraga

    Doña Cristina Mintegui Cano

    Doña Sofía Nuñez Muller

    Don José Rafael González Merelo

    Doña Macarena Álvarez Serrano

    Don Alfredo Robles Temboury

    Doña Patricia Lissén Lorenzo

    Don Alfonso Muñoz Ruiz

    Doña Carmen Cabanillas Sánchez

    Don Antonio Jiménez Pérez

    Don Humberto Aguilera Escribano (no colegiado)

    BIBLIOTECARIO:

    Don Alejandro Corrales Puertas

    ESCUELA DE PRÁCTICA JURÍDICA MÁSTER EN ABOGACÍA Aula de Marbella

    Coordinadora: Doña Carmen María Torres Villalobos

    SEÑORES LETRADOS QUE HAN DESEMPEÑADO EL CARGO DE DELEGADOS EN ESTE PARTIDO JUDICIAL

    DELEGADOS:

    Don Jaime Durán Lauilhe   (+)

    Don Antonio Gálvez Ruiz (1972-1988)

    DELEGACIÓN:

    Don Antonio Gálvez Ruiz, Delegado-Primero (1988-1990)

    Don Nielson Sánchez Stewart, Delegado-Secretario (1988-1990)

    Don José Ramón Clemente Molero, Delegado-Tercero (1988-1990)

    Don Salvador Guerrero Rodríguez, Delegado interino (1990)

    Don Nielson Sánchez Stewart, Delegado-Presidente (1990-1999)

    Doña Alicia García-Cabrera Verge, Delegada-Tesorera (1990-1992)

    Don José Ramón Clemente Molero, Delegado-Secretario (1990-1998)

    Doña María José Rodríguez Fraile, Delegada-Tesorera (1993-1999)

    Don Salvador Aguilar García, Delegado-Presidente (1999-2003)

    Don Javier García Ferrer-Porras, Delegado-Secretario (1998-2003)

    Don Francisco Gamito Ariza, Delegado-Tesorero (1999-2003)

    Doña Lourdes Moreno Palomares, Delegada-Presidenta (2003-2004)

    Don José Luis Tejuca García, Delegado-Secretario (2003-2004)

    Don Rafael Sanjuan López, Delegado-Tesorero (2003-2004)

    Doña María Noemí Pérez Chaves, Delegada-Presidenta (2004-2006)

    Don José Ponce Rufo, Delegado-Secretario (2004-2007)

    Don Antonio Márquez Zumaquero, Delegado-Tesorero (2004-2007)

    Don Rafael José Lima Salas, Delegado-Presidente (2007-2010)

    Doña Elena González Navarro, Delegada-Secretaria (2007-2010)

    Don José Rafael González Merelo, Delegado-Tesorero (2007-2010)

    Don José Rafael González Merelo, Delegado-Presidente (2010-2012)

    Doña Aurora Herrera Llamas, Delegada-Secretaria (2010-2012)

    Doña Cristina Mintegui Cano, Delegada-Tesorera (2010-2012)

    Doña Mª. Auxiliadora Garrido Franquelo, Delegada-Presidenta (2012-…)

    Don Miguel Gómez Maraver, Delegado-Secretario (2012-…)

     

    Don Alfonso Jacobo Muñoz Ruiz, Delegado-Tesorero (2012-…)







      • Nuprofin
      • Basenet
      • AndalBrok
      • Santander
      • Banco de Sabadell
      • Unicaja Banco al Día
      • Tasa